Votre recherche Frank Stella dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frank Stella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frank Stella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1178
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts, lebt in New York.
AUS: PRINZ VON HOEHENFLIESS, 1997 Farbserigrafie, Farblithografie und Prägedruck auf Velin.
40,8 x 29,5 cm. Blattmaß: 44,3 x 31,9 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "95/ 100", darüber hinaus wurden 20 Artist's proofs gedruckt.
Gerahmt und mit der zugehörigen Mappe.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Gedruckt bei Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, mit dem Trockenstempel. Erschienen als Edition des Axel Springer Verlages, Hamburg anlässlich der Einweihung der Springer Passage mit vier Werken von Frank Stella. (9917215) (18)
Frank Stella,
1936 Malden, Mass. - lebt in New York
From: PRINZ VON HOEHENFLIESS, 1997
Colour screenprint, colour lithograph and embossing on wove paper.
40.8 x 29.5 cm (sheet 44.3 x 31.9 cm).
Signed, dated and numbered "95/100", further 20 artist's proofs were printed
Framed and with the original portfolio.
Printed by Tyler Graphics Ltd. Mount Kusko, with the blindstamp. Published by Axel Springer Verlag on occasion of the opening of the Axel Springer Passage, where four originals by Frank Stella are on display.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frank Stella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frank Stella?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frank Stella?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine