Ricerca Francis Ernest Jackson nell’asta
venerdì, 31 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Francis Ernest Jackson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francis Ernest Jackson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
882
Francis Ernest Jackson,
1872 Huddersfield – 1945 Oxford
ART DÉCO PORTAIT „MISS MARION ELLIS“ Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
35 x 28,5 cm.
In der Darstellung oben bezeichnet und datiert „1920“. Verso alte Aufkleber einer Ausstellung mit Titel und Künstlerbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Halbbildnis frontal zum Betrachter, mit roter Perlenkette und Bubikopffrisur und rotem Kleid vor kornblumenblauen Hintergrund. Betont graphisch aufgefasste Malweise. (10920749) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francis Ernest Jackson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francis Ernest Jackson?
Volete vendere un′opera di Francis Ernest Jackson?