Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Lojacono?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Lojacono in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
924
Francesco Lojacono,
1841 Palermo - 1915
Bedeutender Maler des italienischen Naturalismo
KINDERGRUPPE IM GESPRÄCH AUF STEINIGEM WEG VOR WEIßEM GEBÄUDE Öl auf Leinwand.
35 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Die Gruppe im Gespräch auf steinigem Weg vor weißem Gebäude in hügeliger Landschaft mit erhöht stehendem Klostergebäude. Rechts hochziehender Olivenhain. (1040551) (11)
Francesco Lojacono,
1841 Palermo - 1915
Important painter of the Italian Verismo movement
GROUP OF CHILDREN TALKING ON A STONY PATH IN FRONT OF A WHITE BUILDING
35 x 64 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Lojacono angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Lojacono kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Lojacono verkaufen?