Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Filippo Falciatore?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Filippo Falciatore in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
202
Filippo Falciatore,
1718 - 1768, zug.
DER GUTE HIRTE Öl auf Kupferblech.
25 x 18 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jesus als Jüngling wiedergegeben, die Schafe hütend, auf einem Felsblock sitzend, im Hintergrund zwei ge-
flügelte Putti mit Schafen. Weiter hinten Darstellung des gegen einen Feuerdrachen kämpfenden Heiligen Michael sowie zwei in die Ferne laufende Schafe mit nebenstehender Aufschrift „Ave Maria". Im Oval. (7801012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Filippo Falciatore angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Filippo Falciatore kaufen?
Sie wollen ein Werk von Filippo Falciatore verkaufen?