Ihre Suche nach Ferdinand Leeke in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Leeke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Leeke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
405
Ferdinand Leeke 1859 Burg/Magdeburg - 1923 Nürnberg/München
MÄDCHEN IN DEN KLIPPEN Jugendlicher blonder Mädchenakt auf einem Uferfelsen in den Klippen einer bewegten Meeresbrandung, sitzend. Seitlich anstehende Felsen, im Hintergrund von der Sonne beleuchtete Wolken, über dem Wasser mehrere Möwen. Gekonnte Wiedergabe der tiefgrün aufleuchtenden Meereswellen und der aufschäumenden Gischt.
Öl/Lwd. 74 x 136 cm. Links unten sig., ortsbez. München und dat. 1928. (490052)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Leeke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Leeke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Leeke verkaufen?