Ihre Suche nach Ferdinand Feldhütter in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Feldhütter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Feldhütter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1040
Ferdinand Feldhütter, 1842 München - 1898
UFERPARTIE AM HALLSTÄTTER SEE Felsige Bucht am See, im Hintergrund die aufsteigenden Berge, in der Ferne am Ufer einige Hütten. In gekonnter Lichtführung. Links unten sign., ortsbezeichnet Hallstatt und datiert 1884. Öl/Lwd. 36 x 54 cm. (400233)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Feldhütter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Feldhütter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Feldhütter verkaufen?