Ihre Suche nach Ferdinand Feldhütter in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ferdinand Feldhütter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ferdinand Feldhütter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
350
Ferdinand Feldhütter 1842 München - 1898 München
HIRTE MIT KÜHEN IN EINEM HOCHGELEGENEN GEBIRGSTAL IN DEN ALPEN Rechts hinten ansteigendes Felsmassiv. Die Kühe auf einem Hochplateau, links abgestorbener Baum und aufragende Bergfichten. Im Mittelgrund Durchblick ins Tal. Öl/Lwd. 73 x 88 cm. Unten mittig signiert und datiert 1866. (3813121)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ferdinand Feldhütter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Feldhütter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ferdinand Feldhütter verkaufen?