Auktion Russische Kunst
507
Fabergé-Tasse
Durchmesser mit Handhabe: 11,5 cm.
Gewicht: 121 g.
Bodenseitig punziert: St. Petersburger Beschau mit 84 Zolotnik, Meisterpunze Fabergé, Meister IP.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Keramikkoppchen mit Schwammerlglasur und feiner steinbesetzter Silbermontierung im altrussischen Stil. In gutem unrestaurierten Zustand. (10312418) (18)
Fabergé cup
Diameter incl. handle: 11.5 cm.
Weight: 121 g.
Hallmarked on underside: St Petersburg city mark with 84 zolotnik, maker’s mark Fabergé, master IP.
St Petersburg, 19th century. Good, unrestored condition.