Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1374
FRÜHBAROCKES JAGD- UND FRÜCHTESTILLEBEN
Zwei erlegte Enten und eine Radschloss- Jagdflinte zwischen Deckelgefäß, Schale und Holzbottich mit Früchten. Im großen Holzeimer links Melone, Äpfel, Birnen und Zwetschgen mit Blattwerk. Davor eine Schale mit weiterem Obst im Vordergrund ein Fayence-Deckelschale mit Feigen. Rechts ein angeschnittener großer Kürbis sowie ein halbierter Apfel. Feines, in naiver Auffassung gemaltes Bildwerk. Öl/Lwd. 62 x 111 cm. 17. Jhdt. (361114)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.