Vente Bibliothèques et livres
473
Europa-Landkarte
Sichtmaß: 72 x 103 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Handkoloriert, links oben gestochene Titelvignette figürlicher, allegorischer Darstellung der Herrscher Europas, beschriftet „L’EUROPE/ DIVISE/ EN TOUS SES ETATS/ DREFFÉ...“. Bezeichnet „Paris Montare et Jean ? Paris“ mit Jahreszahl „1788“. Mit Mittel- und Querfalte. (830753)