Ihre Suche nach Eugène Henri Cauchois in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Henri Cauchois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Henri Cauchois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
Eugène Henri Cauchois,
1850 Rouen - 1911 Paris
GEMÄLDEPAAR Öl auf Mahagoniholz.
Je 20 x 30 cm.
Die Tafeln verso gestempelt und mit Herstellerangabe "Buquet/ Nanci". Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.600 - 5.000
Katalogpreis€ 4.600 - 5.000
$ 4,968 - 5,400
£ 4,140 - 4,500
元 35,972 - 39,100
₽ 457,654 - 497,450
Stilleben mit roten und weißen Blüten und Rispen in einer bemalten, kantigen Porzellanschale. Das Gegenstück zeigt blaue, gelbe und weiße Blüten mit Hornveilchen und Rispen, ebenfalls in einer bemalten Porzellanschale. (8005621)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Henri Cauchois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois verkaufen?