Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Frey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Frey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
936
Eugène Frey,
1864 - 1930 Paris
NÄCHTLICHE ANSICHT VON PARIS MIT EIFFELTURM UND TROCADERO
Katalogpreis € 35.000 - 38.000
Katalogpreis€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
115 x 163 cm.
Rechts unten signiert.
Blick über den breiten Verlauf der Seine auf die Brücke Pont Alexandre. Im Vordergrund einige Fährschiffe und Anlegedocks in nächtlicher Beleuchtung, im Hintergrund die untergehende Sonne, die die Türme der Ausstellungsgebäude silhouettenhaft erscheinen läßt. (781634)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Frey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Frey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Frey verkaufen?