Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Eugen Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
674
Eugen Adam,
1817 München - 1880 München
MAULTIERKARAWANE AUF EINEM HÜGELIGEN RASTPLATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 58 cm.
Links unten signiert und datiert „1873“.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Der Maler hat hier eine Impression seiner Balkanreisen wiedergegeben: Im Vordergrund Frauen mit weißen Kopftüchern, die die Karawanenführer versorgen, an einem Brunnen zwischen den Maultieren Karawanentreiber in orientalischer Tracht. Die Hügelkämme im Hintergrund in diesig-warmem Sonnenlicht. (850091)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Adam?
Volete vendere un′opera di Eugen Adam?