Votre recherche Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 22 mars 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
807
Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld 1867 Leipzig - später in Berlin,
POETISCHE EINSAMKEIT Junges Mädchen auf einem Felsen in Hochgebirgseinsamkeit zwischen Weidenbäumen und Felsen. Im langen antikischen Kleid mit einem Buch bei der Lektüre. Öl/Lwd. 69 x 43 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert 1899. Anmerkung: Vom Künstler befindet sich im Museum Leipzig ein Gemälde "Adam und Eva" (98991)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Wilhelm Müller-Schönefeld?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.