Ihre Suche nach Enrico Reycend in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Enrico Reycend?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Reycend in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1049
Enrico Reycend,
1855 – 1928
CANAVESANISCHE LANDSCHAFT Öl auf Karton.
34 x 45,5 cm.
Links unten signiert „E. Reycend“. Rückwärtig mit unleserlichem Sammlungsvermerk.
In versilbertem Rahmen auf weißem Fond freigestellt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Giovanni Gentile, o.J.
Der gebürtige Sarde beschickte zahlreiche Ausstellung, meist in Turin und Mailand, wo oft Piemontesische Motive zu sehen waren. So stellte er 1881 in Mailand gleich drei Gemälde aus: In Ottobre, Rive del Pò und auch Sul Canavese. (1221835) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Reycend angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico Reycend kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico Reycend verkaufen?