Ihre Suche nach Enrico Baj in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Enrico Baj?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Enrico Baj in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1436
Enrico Baj,
1924 Mailand – 2003 Vergiate
ALLA SFILATA, 1991 Acryl und Collage auf Leiwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert "Baj".
Gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf der Bildfläche drängen sich die Köpfe von sechs Personen dicht aneinander. Ihre Augen sind jeweils durch Strass-Steine oder Zifferblätter alter Uhren verfremdet, die Gesichtszüge durch kräftige Konturen charakterisiert und abstrahiert. Haare und Ohrringe sind teils durch Pailetten und weitere Strass-Steine wiedergegeben.
Beiliegend eine Bestätigung von Roberta Cerini Baj, der Frau des Künstlers. (940105)
Enrico Baj,
1924 Milan - 2003 Vergiate
Acrylic and collage on canvas.
50 x 60 cm.
Signed 'Baj' at the bottom left.
Notes:
A confirmation by Roberta Cerini Baj, the artist's wife, is enclosed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Enrico Baj angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Enrico Baj kaufen?
Sie wollen ein Werk von Enrico Baj verkaufen?