Votre recherche Emilio Zocchi dans la vente
Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emilio Zocchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emilio Zocchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
629
Emilio Zocchi,
1835 – 1913
TANZENDER SATYRHöhe: 57 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In weißem Marmor gearbeitete Skulptur nach dem römischen Original in den Uffizien. Über abstrahiert dargestellter Sockelzone der bewegt dargestellte nackte Satyr, zu seiner Seite ein Baumstumpf, welcher ihn stützt. Der Kopf nach unten geneigt, in beiden Händen Zimbeln, mit denen er im Begriff ist zu spielen. Ein Finger fehlt. (1370801) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emilio Zocchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emilio Zocchi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emilio Zocchi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles