Ihre Suche nach Emilio Vedova in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Emilio Vedova?
488
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 Venedig
COMPOSIZIONE, 1990 Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Auf Karton aufgelegt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Mestre/ Venedig, vom 6. April 2001.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venedig. (1011321) (12)
Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 ibid.
COMPOSIZIONE, 1990
Tempera on paper.
49.5 x 34.5 cm.
Signed and dated lower right.
Unframed.
Mounted on card and without frame.
Provenance:
Artist's studio.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venice.
Sie wollen ein Werk von Emilio Vedova kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emilio Vedova verkaufen?