Auktion Moderne Kunst & russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Emilio Greco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emilio Greco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
901
Emilio Greco,
1913 Rom - 1995 Rom
JUNGES MÄDCHEN AN DER SCHULTER EINES MANNES Radierung in Schwarz auf beigefarbenem Lithovordruck, auf weißem Karton.
Blattgröße: 100 x 69 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert, ortsbezeichnet „Rom" und datiert „1987". Links auflagenbezeichnet „XIX/XX".
Verglast und gerahmt. (8223712)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emilio Greco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emilio Greco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emilio Greco verkaufen?