Votre recherche Emile Thysebaert dans la vente
Art populaire & Divers
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile Thysebaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile Thysebaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1572
Emile Thysebaert,
1873 - 1962
HUFSCHMIED BEIM BESCHLAGEN EINES BRAUNEN PFERDES Öl auf Leinwand.
101 x 132 cm.
Rechts unten signiert und datiert "19?8".
In schweren, vergoldeten Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Akanthusblattfries.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Großformatiges Gemälde, ganz im Sinne des gesellschaftlichen Interesses der bäuerlichen Welt und des Handwerkertums. Der junge Schmied am Boden kniend, beschlägt den Hinterhuf eines braunen Ackergauls, der in ein Holzgestell mit Ketten eingestellt ist.(810729)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile Thysebaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile Thysebaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile Thysebaert?