Ihre Suche nach Emile Eisman-Semenowsky in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Emile Eisman-Semenowsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Eisman-Semenowsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
310
Emile Eisman-Semenowsky,
1857 – 1911 Paris
BILDNIS EINER DAME Öl auf Mahagoniholz.
43 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Paris“ und datiert „1886“. Verso auf Rahmen und Rückseite alte Galerieaufkleber „Frederick Thom Gallery, Toronto“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Dargestellte in prächtigem Kostüm mit weitrandigem schwarzem Hut mit Straußenfedern. Das Gesicht äußerst fein gemalt und vor dunklem Hintergrund aufleuchtend, mit feinen Gesichtszügen. Wohl eines der schönsten bekannten Werke des Künstlers. (1062225) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Eisman-Semenowsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Eisman-Semenowsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Eisman-Semenowsky verkaufen?