Ihre Suche nach Emil Schumacher in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Emil Schumacher?
718
Emil Schumacher,
1912 Hagen - 1999 Ibiza
KOMPOSITION, 1959 Öl auf leinenstrukturierter Hartfaserplatte.
58 x 38,1 cm.
Im Bild unten signiert und datiert „Schumacher 59“.
In Plexiglasbox.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Tonfarbene und weiße mittige Steinform vor unregelmäßig grauem Hintergrund. (8606337)
Emil Schumacher
1912 Hagen - 1999 Ibiza
Composition, 1959
Oil on hard fibre.
58 x 38,1 cm.
Signed and dated in the centre of the painting „Schumacher 59“.
In plexiglass box.
Clay and white colour forming a stone-like structure in the centre of the work on a grey background.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Emil Schumacher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Schumacher verkaufen?