Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Emil Nolde?
1163
Emil Nolde,
1867 Nolde – 1956 Seebüll
ALTE STADTAquatinta-Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Werkpapier.
Blattgröße: 28 x 30 cm.
Rechts außerhalb des Plattenrandes in Blei signiert und datiert (19)"06".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf den Platz einer alten Stadt mit mehreren Personen. Links das Chor einer Kirche mit Rundbogenfenstern, im Hintergrund Giebelhaus mit zwei Erkern, rechts ein Säulenbrunnen.
Emil Nolde, "Das grafische Werk". (951621)
Sie wollen ein Werk von Emil Nolde kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Nolde verkaufen?