Ihre Suche nach Egidius Linning in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Egidius Linning?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egidius Linning in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
455
Egidius Linnig,
1821 - 1860
SEEUFERLANDSCHAFT MIT ANLIEGENDEN SEGELBOOTEN UND EINEM VOLLBESETZTEN KAHN Öl auf Holz.
Links unten signiert und datiert “1848”.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Weiter Poldersee, auf dem im linken Hintergrund mehrere Segelboote ruhig vor Anker liegen. Rechts am Ufer kleine Bauernhäuser und ein Brückenweg unter einem Eichenbaum. Im Zentrum des Bildes anliegende Fischerboote mit Segeln, davor ein mit mehreren Personen besetztes Schiff, im Zentrum der Gesellschaft ein Mann im Harnisch, mit Helm und Degen. (76090115)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egidius Linning angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egidius Linning kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egidius Linning verkaufen?