Aste Aste giugno parte II.
1346
Eger-Bildrelief
Längsrechteckige reliefgeschnitzte Darstellung von zwei Kindern, links ein Kind das eine Pfeife bläst, daneben ein Fass. Rechts ein auf einem Tuch liegendes Kind mit einer Seigenlaugenschale und einem Strohhalm mit einer Seifenblase. Davor eine Kerze im Kerzenhalter, dessen Rauch vom Wind bewegt wird. Im Hintergrund Architekturdarstellungen. Allegorie der Luft. Reliefschnitzerei unter Verwendung verschiedener, z.T. getönter Hölzer. 7 x 27 cm. Gerahmt. Eger, 17. Jhdt. (3626726)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.