Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
369
Eduard Schleich, d. Ä.,
1812 Schloß Haarbuch - 1874 München
LANDSCHAFT MIT RINDERHERDE IN DER SCHWEMME BZW. NORDENDE VOM PILSENSEE Öl auf Papier, auf Leinwand. Doubliert.
13 x 24,5 cm.
Katalogpreis € 3.300 - 3.600
Katalogpreis€ 3.300 - 3.600
$ 3,564 - 3,888
£ 2,970 - 3,240
元 25,806 - 28,152
₽ 328,317 - 358,164
Blick in die weite Seelandschaft, im Vordergrund die Bucht im Lichtglanz der diesigen Sonne, seitlich Baumwuchs und Sträucher, der Himmel mit nach rechts abziehenden dunklen Gewitterwolken. Expertise:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Prof. Dr. Lenz beigegeben, mit Verweis auf vergleichbare Gemälde des Malers. (770396)
Eduard Schleich (the Elder),
1812 - 1874 Munich
Oil on paper, on canvas. Relined.
13 x 24.5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. verkaufen?