Ihre Suche nach Edouard van Speybrouck in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2011
Sie interessieren sich für Werke von Edouard van Speybrouck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edouard van Speybrouck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1179
Edouard van Speybrouck,
Belgischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Mitglied der Künstlerfamilie um Joseph Speybrouck.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
GEMÄLDEPAAR
Öl auf Leinwand.
Je 83 x 104 cm.
Je links unten signiert, ortsbezeichnet „Brüssel" und datiert „1904".
In einheitlichen Goldrahmen mit ebonisierten Außenleisten.
Zwei Küchenstilleben. Jeweils auf Marmortischplatten Küchengefäße und Meeresfrüchte bzw. Fische und Weinflaschen. (8212133)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edouard van Speybrouck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edouard van Speybrouck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edouard van Speybrouck verkaufen?