Ihre Suche nach Dirk van der Laan in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Dirk van der Laan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dirk van der Laan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
539
Dirk van der Laan,
Niederländischer Maler des 18./19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE UND EINEM HIRTEN MIT SEINER SCHAFHERDE IM BACHLAUF
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Leinwand.
29,5 x 39,5 cm.
Links unten signiert.
Wolkige sonnenbeschienene Hügellandschaft mit Feldern auf der rechten Anhöhe, auf der eine Windmühle steht. Rechts daneben ein Wanderer mit Gepäck. Links im Hintergrund ein Dorf hinter Bäumen im Tal mit hervorstehendem Kirchturm. (6918514)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dirk van der Laan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dirk van der Laan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirk van der Laan verkaufen?