Ihre Suche nach Dirck Stoop in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Dirck Stoop?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Dirck Stoop in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1219
Dirck Stoop 1610-1686 Utrecht, zugeschr.
JÄGER MIT HUNDEN IN ITALIENISIERENDER PHANTASIE-LANDSCHAFT Der rot gekleidete Jäger in gebückter Haltung, dabei beschäftigt, sich die Beinkleider zu richten. Die Signatur am Stein verwischt, die Datierung 1670 gut erhalten. Öl/Lwd. 75 x 60 cm. Provenienz: Das Bild war ehemals im Besitz der Sammlung Kispers/Dr. Kessler, Bodensee. (96111)
Katalogpreis € 7.400 - 8.900
Katalogpreis€ 7.400 - 8.900
$ 7,992 - 9,612
£ 6,660 - 8,010
元 57,868 - 69,598
₽ 736,226 - 885,461
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Dirck Stoop angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Dirck Stoop kaufen?
Sie wollen ein Werk von Dirck Stoop verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.