Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Damien Hirst?
505
Damien Hirst,
1965 Bristol,
lebt und arbeitet in Devon, London und Gloucester
HAPPINESS, 2008 Assemblage auf Leinwand.
59,5 x 66 cm. Tiefe: 7,2 cm.
Rechts unten signiert "Damian Hirst".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 50.000 - 55.000
Katalogpreis€ 50.000 - 55.000
$ 54,000 - 59,400
£ 45,000 - 49,500
元 391,000 - 430,100
₽ 4,974,500 - 5,471,950
Fünf Schmetterlinge unterschiedlicher Art, drei Spritzen und zahlreiche Paracetamol-Tabletten auf Leinwand.
Die Arbeit ist im Damian Hirst Archiv unter der Nummer "DHS 11647" registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, London. (9515919)
Damien Hirst,
1965 Bristol
Happiness, 2008
Assemblage on canvas.
59.5 x 66 cm.
Depth: 7.2 cm.
Signed "Damian Hirst” at the bottom right.
Notes:
The work is listed at the Damien Hirst Archive as "DHS 11647”.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Damien Hirst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Damien Hirst verkaufen?