Ricerca Cornelis van Leemputten nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Cornelis van Leemputten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis van Leemputten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1167
Cornelis van Leemputten 1841 Werchter - 1902 Schaerbeek
HÜHNERFAMILIE VOR EINER MIT SCHILF GEDECKTEN KATE Niederländische Landschaft mit im Hintergrund wiedergegebenen Häusern, Schafen und einem Hirten unter Bäumen mit hohem wolkigen Himmel. Im Vordergrund Hahn mit mehreren Hennen am Weiherufer. Öl/Holz. 26 x 35 cm. Links unten sign. “Corneille van Leemputten“ und dat.(18)62. (5403950)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis van Leemputten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis van Leemputten?
Volete vendere un′opera di Cornelis van Leemputten?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.