Auktion Hampel Living
1214
Clodion,
1738 - 1814, nach
RELIEF ALLEGORIE DES WINTERS Sichtmaß: 20 x 26,5 cm.
Rahmen mit Künstlerbezeichnung.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Terrakotta, weiß gefasst.
Rest., mit leichten Alterssp. (10308211) (12)
Clodion,
1738 - 1814, after
RELIEF OF THE ALLEGORY OF WINTER
Visible size: 20 x 26.5 cm.
Artist name on frame.
Terracotta with white polychromy. Restored, with minor signs of ageing.