Ricerca Claus Bergen nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Claus Bergen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claus Bergen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
851
Claus Bergen,
1885 – 1964
DREIMASTER AUF BEWEGTER SEEÖl auf Leinwand.
86 x 150 cm.
Rechts unten signiert „Claus Bergen“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Das prachtvolle Schiff mit gesetzten aufgeblähten hellen Segeln, gegen die hohen Wellen des türkisfarbenen Wassers ankämpfend. Qualitätvolle Wiedergabe mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. (13802431) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claus Bergen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claus Bergen?
Volete vendere un′opera di Claus Bergen?