Ihre Suche nach Claude Marie Dubufé in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Claude Marie Dubufé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Claude Marie Dubufé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
884
Claude Marie Dubufé 1790 Paris-1864 La Celle-Saint-Cloud Schüler von J. L. David
PORTRAIT DER KÖNIGIN HORTENSIE Stieftochter Napoleons. Die Dargestellte im schlichten dunklen Seidenkleid, schulterfrei darüber eine vergoldete Erbskette. Das Haar hochgebunden, mit den in dieser Zeit üblichen seitlichen Locken, mit langem goldenen Ohrgehänge, die Arme ineinander gelegt, mit schlichtem, kleinen Diamantring am Zeigefinger. In der anderen Hand hält sie ein grün gebundenes Notizbüchlein. Fein gemaltes Portrait, die Konturen weich gestaltet durch Sfumato-Technik. Öl/Lwd. 73 x 59 cm. Im vergoldeten Empire-Rahmen. Um 1810/20. (542621)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Claude Marie Dubufé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Claude Marie Dubufé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Claude Marie Dubufé verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.