Ihre Suche nach Cipriano Antonio Mannucci in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Cipriano Antonio Mannucci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cipriano Antonio Mannucci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
507
Cipriano Antonio Mannucci,
1882 – 1970
EIN VERTRAULICHES GESPRÄCH Öl auf Holz.
27 x 21,8 cm.
Links unten signiert und verdeckt ortsbezeichnet "Cipriano Mannucci".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine vornehme Dame in feinem Rokoko-Gewand sitzt auf einer Bergère und hat den Kopf schüchtern zur Seite geneigt. Von hinten hat sich ihr ein Herr ebenfalls in Gewändern des Rokoko genähert und stützt sich auf einen langen Stock. Er hat sich zu ihr leicht hinabgebeugt und flüstert ihr etwas vertraulich zu. Um die beiden ist ein elegantes Interieur mit Spiegel, Tischchen mit Buch und hoher Konsole mit Blumenvase angedeutet. Besch. (9400120)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci verkaufen?