Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Christian Sell?
269
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
AUSKUNDSCHAFTUNG DES GELÄNDES Öl auf Leinwand.
36 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Offiziere der Kavallerie und Infanterie auf einer felsigen Anhöhe in der Lageberatung. Das kurze Hügelplateau erhebt sich weit über der nach hinten zum Horizont führenden Landschaft. Drei Offiziere im Vordergrund blicken mit Notizblock und Karte nach links unten, einer von ihnen deutet auf eine Manöverstellung. Rechts hinten ist der Aufmarsch der Infanterie im diesigen Licht zu erkennen. (1002133) (11)
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
RECONNAISSANCE
36 x 60 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Christian Sell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Sell verkaufen?