Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
658
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen
HEILIGE DREI KÖNIGEHolzschnitt.
42 x 28 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links beschriftet „Heilige Drei Könige“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Nummeriert: 101/125.
Etwas gebräunt. Nicht geöffnet. (1221971) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?