Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Christian Mende?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Mende in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1088
Christian Mende,
1801 – 1851
PORTRAIT EINES MINISTERIALRATS AUS DEM BAYERISCHEN HOFSTAAT Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 59 cm.
Links unten signiert und datiert „Mende pi 1826.“.
Gerahmt. (991681) (12)
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Christian Mende,
1801 - 1851
67 x 59 cm.
Signed and dated “Mende pi 1826.” lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Mende angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Mende kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Mende verkaufen?