Votre recherche Christian Ludwig Attersee dans la vente
Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Ludwig Attersee?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Ludwig Attersee vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
763
Christian Ludwig Attersee,
1941 Preßburg
STAMMSCHNÖRKEL SCHNUPPERN, OCKERFLEISCH ZUCKERN, 1980 Mischtechnik auf Papier.
43,5 x 31,4 cm.
Links unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert "Stammschnörkel schnuppern, Ockerfleisch zuckern Attersee 80". Rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet "1606, 44 x 31,5 cm".
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Peter Gorsen, Attersee - Werkverzeichnis 1963 - 1994 und ein monographischer Essay, Salzburg/ Wien, 1994, WVZ-Nr. 1606, o. Abb. (881091)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Ludwig Attersee sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Ludwig Attersee?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Ludwig Attersee?