Auktion Allgemeine Kunstauktion
243
Chretien Gournay,
Miniaturenmaler des 19. Jahrhunderts,
tätig um 1824 (Abb. rechts)
Miniaturenpaar
Portrait eines Herren:
MAURICE DE GUERIN DU CAYLA
(Französischer Schriftsteller)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Portrait einer Dame:
EUGÉNIE DE GUERIN
Schwester des französischen Schriftstellers Maurice de Guerin du Cayla Hochoval-Miniaturen auf Elfenbein (die Miniatur der Dame konkav gebogenen).
Maße: 10 x 8 cm bzw. 10 x 7,5 cm.
Beide Miniaturen seitlich signiert.
Gerahmt. (680238)