Ihre Suche nach Charles Louis Corbet in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Charles Louis Corbet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Louis Corbet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
128
Charles Louis Corbet,
1758 – 1808, nach
BÜSTE DES NAPOLEON ALS GENERAL Höhe der Büste: 25,8 cm.
Höhe des Futterals: 30 cm.
Verso signiert „Corbet AN VII“. Verso mit alter Sammlungsnummer.
In goldpunziertem Lederfutteral, eine Schließe verlustig.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Feuervergoldete Bronze, gelber Marmor. Fein ziselierte Büste mit leicht nach rechts gewandtem Kopf, großer Manteldraperie, hohem, mit Eichenlaub dekoriertem Kragen, die Haare zum Zopf gebunden. Nach dem Modell von 1798. Sockel etwas restauriert. (1320025) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Louis Corbet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Louis Corbet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Louis Corbet verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022