Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?
448
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel -
1907 Mainz
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
Ein nach hinten verlaufender Fluss mit Seitenarm. Links am Ufer große Windmühle zwischen Gebäuden. Am erhöhten Uferweg Figurenstaffage. Im Wasser ein Kahn mit zwei Insassen. Im Hintergrund weitere Windmüh-len sowie Segelschiffe und die Silhouette einer Stadt mit Türmen, darüber hoher Himmel mit Cumuluswolken. (721955)
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?