Ihre Suche nach Charles Eugène Cousin in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Charles Eugène Cousin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Eugène Cousin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
477
Charles Cousin,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Gemäldepaar VEDUTEN VON VENEDIGÖl auf Holz.
Jeweils 15,5 x 21,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
In breiten, polierten Kirschholzrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick über den Canal Grande auf den Markusplatz mit Dogenpalast und Campanile; entlang des Kanals Kirchenbauten, auf dem Wasser Segelschiffe. Spätimpressionistische, leicht pointillistische Malweise. (740552)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Eugène Cousin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Eugène Cousin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Eugène Cousin verkaufen?