Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ch. van Roose?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ch. van Roose vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
503
Ch. van Roose
BLICK AUF DAS ERECHTHEION VON ATHEN UND HERRSCHER AUF ELEFANTÖl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Gemäldepaar
Blick auf das Erechtheion von Athen, das auf der Akropolis zwischen 420 und 406 v. Chr. erbaut wurde, mit den Karyatidenfiguren, davor Hirtenpaar mit einer Ziege, seitlich Pinienbäume zwischen antiken Trümmern.
Das zweite Bild zeigt eine orientalische, wohl indische, Prozessionsszene mit einem Herrscher im Baldachin, von einem Elefanten getragen. Im Hintergrund orientalische Gebäude. (7706571)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Ch. van Roose
50 x 65 cm.
Pair of paintings.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ch. van Roose sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ch. van Roose?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ch. van Roose?