Ihre Suche nach Carl von Saar in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Carl von Saar?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Saar in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1358
Carl von Saar,
1797 – 1853
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME AM MEER
Gouache auf Elfenbein.
12,6 x 9,9 cm.
Laut rückseitigem Vermerk unten rechts unter Rahmen signiert.
Hinter Glas gerahmt.
(10618762) (13)
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Saar angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl von Saar kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl von Saar verkaufen?