Ihre Suche nach Carl Spitzweg in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Carl Spitzweg?
476
Carl Spitzweg,
1808 München - 1885 München
DER POSTILLON
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bleistiftzeichnung auf gebräuntem Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 9,5 cm.
Im unteren Bildteil Nachlassstempel in Blau mit Rhombus.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg verkaufen?