Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Carl Kriecheldorf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kriecheldorf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
11
Carl Kriecheldorf 1863 Celle Maler der Münchner Schule, 1890 - 1905 in England tätig
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME MIT HOCHGESTECKTEM HAAR UND DURCHSICHTIGER BLUSE Die Hand an den Busen gelegt, der Blick leicht nach rückwärts gewandt. Das Portrait steht stark unter dem Einfluss der englischen Portaitmalerei. Öl/ Malkarton. Rechts oben signiert. 74 x 55 cm. (360461)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kriecheldorf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kriecheldorf?
Volete vendere un′opera di Carl Kriecheldorf?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.