Ihre Suche nach Carl Christian Thegen in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thegen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1467
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
INDIANER Aquarell auf Papier.
48,5 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Für ein ähnliches Gemälde siehe Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976, S. 52, Abb. 89. (12805753) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen verkaufen?