Ricerca Carl Budtz-Möller nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Carl Budtz-Möller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Budtz-Möller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
793
Carl Budtz-Moller,
1882 - 1953
KOPFBILDNIS EINER JUNGEN FRAU MIT STIRNBAND IM GELOCKTEN HAAR UND ENTBLÖSSTEN SCHULTERN VOR BERGIGEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
33 x 28,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen wiederholte Künstlerbezeichnung sowie die Bezeichnung “Futicolo”.
Im originalen, vergoldeten Rahmen. (760343)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Budtz-Möller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Budtz-Möller?
Volete vendere un′opera di Carl Budtz-Möller?