Ihre Suche nach Carl Anton Joseph Rottmann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Carl Anton Joseph Rottmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Anton Joseph Rottmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Carl Anton Joseph Rottmann,
1797 - 1850, zug.
IDEALISIERTE, BERGIGE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
65 x 96 cm.
Graviertes Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Landschaft mit einem See, von Bäumen umstanden. Im Vordergrund kantig und schattig wiedergegebene Felsbrocken. Auf der Anhöhe bewegter Wolkenhimmel. (1011933) (11)
Carl Anton Joseph Rottmann,
1797 - 1850, attributed
IDEALIZED, MOUNTAINOUS LANDSCAPE
65 x 96 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Anton Joseph Rottmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Anton Joseph Rottmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Anton Joseph Rottmann verkaufen?